04. Dezember: Weihnachtsmarkt an der Bahnhofstrasse in Landquart Mehr Infos.

Verwaltung

Ambühl Karin
Kundenberaterin
Telefon: 081 307 36 23
E-Mail: karin.ambuehl@landquart.ch


Blumenthal Marcel
Leiter Bauamt / Geschäftsführer IBL
Telefon: 081 307 36 60
E-Mail: marcel.blumenthal@landquart.ch


Bolliger Claudia
Leiterin Finanzen und Soziales
Telefon 081 307 36 47
claudia.bolliger@landquart.ch


Bott Claudio
Leiter Einwohnerdienste
Telefon: 081 307 36 21
E-Mail: claudio.bott@landquart.ch


Föhn Sepp
Gemeindepräsident
Telefon: 081 307 36 55
E-Mail: sepp.foehn@landquart.ch


Hartmann Irene
Sachbearbeiterin Finanzen und Fakturierung
Telefon: 081 307 36 42
E-Mail: irene.hartmann@landquart.ch


Hartmann Rosmarie
Leiterin Sozialamt
Telefon: 081 307 36 48
E-Mail: rosmarie.hartmann@landquart.ch


Koch Conny
Sachbearbeiterin Kreditoren
Telefon: 081 307 36 44
E-Mail: conny.koch@landquart.ch


Moffa Livio
Sachbearbeiter Bauamt / IBL / EDV-Verantwortlicher
Telefon: 081 307 36 61
E-Mail: livio.moffa@landquart.ch


Niggli Florian
Gemeindeschreiber
Telefon: 081 307 36 50
E-Mail: florian.niggli@landquart.ch


Putzi Alexandra
Sachbearbeiterin Finanzen und Alimente / Lohnadministration
Telefon: 081 307 36 43
E-Mail: alexandra.putzi@landquart.ch


Uehli Carmen
Sachbearbeiterin Gemeinderatskanzlei / Berufsbildnerin
Leiterin Anlaufstelle Altersfragen
Telefon: 081 307 36 55
E-Mail: carmen.uehli@landquart.ch


Walt Mirco
Technischer Mitarbeiter Bauamt / IBL
Telefon: 081 307 36 62
E-Mail: mirco.walt@landquart.ch


Zinsli Leo
Leiter Steueramt
Telefon: 081 307 36 30
E-Mail: leo.zinsli@landquart.ch

Copyright 2021 - Gemeinde Landquart