Verwaltung

Abteilungen

Finanzen

Finanzverwaltung

Die Finanzverwaltung führt die zentrale Buchhaltung für die Gemeinde Landquart (inkl. Schule) sowie für die Industriellen Betriebe Landquart (IBL). Die Fakturierung, das Inkassowesen für Steuern und Gebühren, gehören ebenfalls dazu. Das Besoldungs- und Zahlungswesen sowie die Informatik unterstehen auch dieser Abteilung.

Adresse

Finanzabteilung Landquart
Postfach 15
7206 Igis
Telefon
Fax
E-Mail
081 307 36 46
081 307 36 10
finanzen@landquart.ch

 


Kontakt

Fabian Disch
Finanzchef
Telefon 081 307 36 47
fabian.disch@landquart.ch
Burkhard Dolf
Buchhalter / EDV-Verantwortlicher
Telefon 081 307 36 40
burkhard.dolf@landquart.ch
Alexandra Putzi
Sachbearbeiterin
Telefon 081 307 36 43
alexandra.putzi@landquart.ch
Rosmarie Hartmann
Leiterin Sozialamt
Telefon 081 307 36 48
rosmarie.hartmann@landquart.ch
Irene Hartmann
Fakturierung Debitoren
Telefon 081 307 36 42
irene.hartmann@landquart.ch